Исаев: «Никто не отдыхает, все службы работают в круглосуточном режиме»

Оценить
Исаев: «Никто не отдыхает, все службы работают в круглосуточном режиме»
Фото Пресс-служба администрации Саратова
По словам мэра, чистить Саратов от снега мешают прорывы водопровода.

Очистке крупных дорог Саратова от снега мешают прорывы водопровода, выяснил сегодня, 3 января, глава города Михаил Исаев во время инспекционного выезда. Мэр проконтролировал ход работ по уборке улиц и тротуаров, сообщила пресс-служба администрации города.

Как рассказали чиновники, инспекция коснулась в первую очередь адресов, по которым чаще всего поступали жалобы от горожан, в том числе улицы 2-ой Садовой, которая ведет к Областной клинической больнице, куда важно обеспечить подъезд «скорым». По данным директора Службы благоустройства города Александра Белова с участка за одну смену удается отправить на снежные полигоны более 50 КамАЗов.

Также Исаев посетил улицу Огородную, где работы велись при помощи звеньев, состоящих из крупных и малых фронтальных погрузчиков, самосвалов, КДМ и рабочих по благоустройству. Там выяснилось, что уборку улицы осложняют многочисленные порывы на водопроводных сетях.

«С таким количеством выпавших осадков - никто не отдыхает, все службы работают в круглосуточном режиме, как и обычно. И днем, и ночью ведутся работы по вывозу снега и расширению магистралей и дорог», - заверил мэр Саратова.

В ближайших планах он указал расчистку подъемов на Кумысную поляну и крупных транспортных артерий во всех районах города. Исаев пообещал, что к уборке снега привлекут «большее количество сторонних организаций, так как в ночное время суток процесс уборки более эффективен и, соответственно, происходит в больших масштабах».

При этом, напомнили чиновники коммунальным службам и автомобилистам, с начала года начали работать временные дорожные знаки, ограничивающие стоянку и парковку.

Напомним, перед Новым годом губернатор Валерий Радаев заверял, что Саратов от последствий снегопада чистит «рекордное количество техники». 

Отметим, депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко призвал жителей региона с помощью прокуратуры мотивировать чиновников эффективнее чистить населенные пункты от снега. С этой целью коммунист опубликовал на своей странице в Instagram образец жалобы в прокуратуру и районную администрацию.