Травкин о поздравлении президента: «Значит, опять одни во всем мире?»

Оценить
Травкин о поздравлении президента: «Значит, опять одни во всем мире?»
Кадр из поздравления президента России Владимира Путина с Новым годом
Автор удивился словам лидера государства, в которых тот предложил работать так, чтобы «каждый из нас уже в наступающем году почувствовал перемены к лучшему».

Бывший депутат Госдумы Николай Травкин проанализировал новогоднее поздравление президента России Владимира Путина. Своими впечатлениями 1 января он поделился на сайте «Эхо Москвы».

Автор удивился словам главы государства, в которых тот предложил работать так, чтобы «каждый из нас уже в наступающем году почувствовал перемены к лучшему».

«А чего так-то? Почему это только в наступающем я должен почувствовать улучшения, если мне о них по телевизору уже 20-й год внушают? И тут он без всякого перехода, типа, «братья и сестры», как гвоздь в голову забил: «Помощников у нас никогда не было и не будет». У меня чуть вилка из руки не выскочила! Значит, опять одни во всем мире? Все идут не туда, а нам боженька верный путь указал? Все паруса поднимают для использования ветра, а мы по старинке продолжаем мочиться против него?» - сыронизировал Травкин и добавил, что телевизионные пожелания никогда не сбываются.