Саратовцы сообщают о поджигателях подвалов на Заречной

Оценить
Саратовцы сообщают о поджигателях подвалов на Заречной
Кадр видео
В ночь на 1 января пожарные тушили возгорание площадью 60 квадратных метров.

В ночь с 31 декабря на 1 января в Заводском районе Саратова произошел пожар в подвале жилого дома. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, сообщение о загорании на улице Заречной поступило в 21.38, площадь пожара составила 60 квадратных метров.

«Причина пожара устанавливается. В результате пожара пострадавших нет. В 02.03 пожар полностью ликвидирован. На тушение пожара выезжали пожарные подразделения: 46 человек личного состава и 11 единиц техники», - сообщили в ведомстве. 

Очевидцы ЧП в социальных сетях рассказали подробности происшествия. В сообществе «Саратов онлайн» утром опубликован пост о том, что причиной пожара мог стать поджог.

«Снова подожгли подвал дома №17 по улице Заречной. Из-за смежных подвалов задымление началось и в соседнем доме №13а. В итоге жители двух домов были эвакуированы пожарными в 22.00-22.30. Электричество отключено. На улице мороз. Вот такой вот Новый год нам устроили поджигатели» - пишет местный житель и уточняет, что за последние два года подвалы горели уже в 11 домах в районе.