В новогодние праздники устранять коммунальные аварии в Саратовской области будут 220 мобильных групп

Оценить
В новогодние праздники устранять коммунальные аварии в Саратовской области будут 220 мобильных групп
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В региональном министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства и органах местного самоуправления создана круглосуточная диспетчерская служба.

В новогодние праздники для устранения коммунальных аварий в Саратовской области будут работать 220 мобильных групп с общей численностью 2568 человек, сообщает пресс-служба регионального министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

«Для проведения в случае необходимости аварийно-восстановительных работ действуют аварийные и оперативно-выездные бригады, оснащенные 1165 единицами необходимой техники и оборудования, в том числе спецтехникой, сварочными аппаратами, передвижными электростанциями. В муниципальных районах создан аварийный запас материально-технических ресурсов на сумму 20,1 миллиона рублей», - отметили чиновники.

Кроме того, организована круглосуточная диспетчерская служба, которая будет передавать данные об авариях в администрации муниципальных районов и городских округов для оперативного принятия мер.

Сообщать о происшествиях можно по телефонам горячих линий: 26-30-61 - министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области, 65-96-59 – ЕДДС города Саратова.