«Незыгарь»: После отставки Никитина следователи начнут собирать компромат на Радаева

Оценить
«Незыгарь»: После отставки Никитина следователи начнут собирать компромат на Радаева
Николай Никитин. Фото Архив ИА «Свободные новости»
По данным Telegram-канала, вопрос об отставке главы Следственного комитета Саратовской области решен.

Глава СУ Следственного комитета Саратовской области Николай Никитин отправлен в отставку. Об этом сегодня, 31 декабря, сообщает Telegram-канал «Незыгарь».

«Он был тесно связан с руководителем области Валерием Радаевым. По разговорам, Никитин мешал органам ФСБ расследовать деятельность главы саратовского МЧС генерала [Игоря] Качева, родственника губернатора. Отставка Никитина - это отставка Радаева. Следком региона теперь будет работать на сбор компромата на губернатора. Возможно, что будет организован сбор материал и на [Вячеслава] Володина», - пишет «Незыгарь».

Напомним, уголовное дело в отношении первого заместителя министра природных ресурсов и экологии Саратовской области Анатолия Колдаева возбуждено по части 1 статьи 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями). По версии правоохранителей, с апреля 2017 по сентябрь 2018 года замминистра, используя свои полномочия и игнорируя интересы службы, требовал от своего подчиненного - директора ГАУ - деньги на нужды совета ветеранов министерства.

Ранее Telegram-канал «Незыгарь» сообщал, что ГУ МЧС по Саратовской области и губернатор Валерий Радаев могут быть замешаны в истории, связанной с нанесением ущерба региональному бюджету на общую сумму 116 миллионов рублей в связи с закупкой программного обеспечения для «Системы-112».

Отметим, в июне стало известно, что Николай Никитин формально перестал быть руководителем СУ Следственного комитета РФ по Саратовской области, так как после завершения в конце мая служебного контракта его назначили исполняющим обязанности главы управления. За прошедшие полгода СМИ неоднократно сообщали об уходе Никитина в отставку, однако до сих пор это не подтверждалось.