Кредиторы петровского завода «Молот» готовы на мировое соглашение

Оценить
Правительство области считает, что предприятие удастся вывести из процедуры банкротства.

Арбитражный суд сегодня проведет заседание, где рассмотрит дальнейшую судьбу электромеханического завода «Молот», находящегося в городе Петровске Саратовской области. Как сообщает министерство промышленности и энергетики области, вчера, 28 августа, состоялось собрание кредиторов этого предприятия, находящегося в данный момент в процедуре банкротства. На собрании кредиторы предприятия проголосовали за заключение мирового соглашения.

«В настоящее время на предприятии ликвидирована задолженность по заработной плате, сформирована производственная программа на текущий год выше точки безубыточности, прорабатываются вопросы загрузки предприятия в 2014 году», - отмечают в министерстве.

По словам министра промышленности области Сергея Лисовского, в случае, если «Молот» удастся вывести из процедуры банкротства, завод по распоряжению президента Путина подвергнут акционированию.  

Напомним, в январе этого года рабочие завода, которым не выдавали заработную плату, грозили объявить забастовку и обращались за помощью к губернатору Валерию Радаеву. Чтобы заплатить сотрудникам деньги, пришлось продать часть имущества предприятия.