Жительница: Дорогу к селу Рыбушка не чистили с начала зимы

Оценить
Жительница: Дорогу к селу Рыбушка не чистили с начала зимы
Фото Владимир Шанин
Глава района сообщил, что дорожники отчитались о работе двух тракторов, но из-за рассыпанной соли на дороге появилась «каша».

Вчера, 29 декабря, на портале «Лица губернии» было опубликовано обращение к главе Саратовского района Ивану Бабошкину, подписанное «жительницей села Рыбушка». Автор просит расчистить от снега дорогу к селу и к расположенному рядом совхозу 15 лет Октября от трассы Саратов-Волгоград.

«Дорогу никто не чистил с начала зимы, вследствие чего образовалась колея, по которой транспорт может двигаться только в одну сторону. Встречный же транспорт должен как-то съезжать на обочины, заваленные снегом, - отмечает женщина. - Села большие, и многие жители регулярно пользуются этой дорогой, которая связывает их с Саратовом. Случись что, ни помощи неоткуда не дождешься, ни продуктов, ни лекарств! В город по такой дороге больного не довезут ни в больницу, ни в роддом! Нельзя так бесчеловечно относиться к сельским жителям!»

Автор обращения предполагает, что главу Рыбушанского МО Светлану Карамышеву и её заместителя Ольгу Лютую «все устраивает», но жители, подчеркивает она, возмущены.

«Будете бездействовать и дальше, будем обращаться в приемную президента РФ. Там нас скорее услышат!» - предупреждает Бабошкина сельчанка.

Сегодня ИА «Свободные новости» обратилось за комментарием по поводу этой ситуации к Ивану Бабошкину.

«Сейчас со всеми службами связался. Проезд есть, единственное, когда чистили дорогу, солью обработали, и появилась «каша». Сейчас дорожники посылают КДМ (комбинированную дорожную машину - прим. ред.), на место выехал куратор, который отвечает за МО - Лазутин Александр Анатольевич, глава там на месте. Ситуация под контролем, еще перепроверят поедут. Дорожники все на местах и подтверждают, что в снегопад два трактора работали, плюс фермер у нас на подряде работал», - рассказал собеседник.

Бабошкин добавил, что дорогу к совхозу 15 лет Октября, по его данным, также чистили.

Обращение жительницы к Ивану Бабошкину.jpg