Из-за снегопадов Саратов оказался завален мусором

Оценить
Из-за снегопадов Саратов оказался завален мусором
Переполненные мусорные контейнеры на проспекте 50 лет Октября. Фото Анатолий Лентьев
Контейнеры оказались переполнены отходами по множеству адресов.

В Саратове из-за обилия снега на дорогах дезорганизована работа служб по вывозу ТБО.

Так, корреспондент ИА «Свободные новости» заметил сразу несколько переполненных бытовыми отходами площадок с мусорными контейнерами в Ленинском районе.

Всю прошедшую неделю мусор не вывозили с площадки рядом с домом №71 по проспекту 50 лет Октября. В квартале от этой горы отходов, у дома №7 по Вишневому проезду, контейнеры также переполнены.

Улица Степана Разина на участке от Большой Горной до Зарубина оказалась расчищена от снега лишь наполовину. В результате правая полоса движения оказалась заблокирована для транспорта, включая мусоровозы. Как раз на ней стоят переполненные отходами контейнеры прямо напротив детских садов №55 и №136.

В соцсетях жители информируют, что аналогичная ситуация сложилась по другим адресам.

«Тверская, 40. Мусор не вывозят, дороги не чистят, зато платежки приходят регулярно, без задержки», - отмечает участник группы «Саратов онлайн» Александр Солдатов.

«С наступающим годом свиньи, свиньи!» - описывает фото переполненных баков в микрорайоне «6-й Квартал» другой участник группы.

Напомним, еще 24 декабря глава Саратова Михаил Исаев потребовал от подчиненных, чтобы подъезды к мусорным контейнерам в городе были расчищены от снега, а мусорные контейнеры - убраны с проезжей части.

Гора мусора на Вишневом проезде

Мусор на улице Тверской

Переполненная контейнерная площадка на 6-м Квартале