Радаев: Ночью Саратов от снега чистило «рекордное число техники»

Оценить
Радаев: Ночью Саратов от снега чистило «рекордное число техники»
Валерий Радаев в ходе рейда по дорогам Саратова. Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области
Накануне вечером губернатор проконтролировал, как выполняется его поручение подключить дорожные фирмы к уборке города.

Вчера, 29 декабря, вечером губернатор Валерий Радаев провел рейд по улицам Саратова, которые коммунальщики чистят от снега.

Как отмечает пресс-служба главы региона, ранее он обратился к крупным дорожным организациям области с просьбой выделить дополнительную технику для борьбы с последствиями осадков.

В итоге, заявляют чиновники, кроме уже имеющихся машин муниципалитета, дополнительно было привлечено 300 единиц техники со всей области. Улицы Саратова для работ коммунальщиков перекрывали поквартально.

«Мы привлекли дополнительные машины и смогли вывести на уборку Саратова рекордное число техники. Одновременно сегодня ночью работает более 300 единиц. За ночь надо очистить от снега максимальное количество улиц», - заявил вчера вечером Радаев, добавив, что простой техники недопустим.

Напомним, ранее жители Саратова выступали в соцсетях с резкой критикой в адрес лично Валерия Радаева из-за невозможности проехать и пройти по заснеженным улицам, а также воспользоваться общественным транспортом. Кроме того, возмущение саратовцев вызвало использование кортежем губернатора спецсигналов для объезда огромных пробок, сформировавшихся в региональном центре.