«Транснефть-Приволга» о деле по разливу у Маянги: «Вина не является установленной»

Оценить
«Транснефть-Приволга» о деле по разливу у Маянги: «Вина не является установленной»
Ликвидация разлива нефти. Фото Архив fn-volga.ru
В компании отметили, что судебные тяжбы с надзорными органами по поводу ЧП в Балаковском районе продолжаются.

АО «Трансефть-Приволга» прокомментировало информацию Арбитражного суда Саратовской области, отклонившего заявление компании, опротестовывавшей представление регионального управления Росприроднадзора об устранении нарушений. Речь идет о продолжении судебных тяжб после разлива нефти из магистрального нефтепровода «Куйбышев-Тихорецк» у села Маянга Балаковского района весной этого года.

«Исходя из принятого Арбитражным судом Саратовской области решения, на АО «Транснефть-Приволга» не возложена обязанность выполнять представление регионального управления Росприродназдора. Арбитражный суд лишь отказал Обществу в признании представления регионального управления Росприродназдора незаконным, - отмечают в компании. - При этом решение Арбитражного суда Саратовской области не вступило в законную силу и обжаловано Обществом в 12-м Арбитражном апелляционном суде».

Кроме того, в «Транснефть-Приволге» подчеркивают, что судебные тяжбы по делу о разливе нефти продолжаются. Так, обжаловано в Саратовском областном суде решение Балаковского районного суда, оставившего без удовлетворения жалобу нефтяников на постановление управления Россельхознадзора о штрафе в 40 тысяч рублей.

«В настоящее время вина общества в совершении административного правонарушения не является установленной и обжалуется в различных судебных инстанциях», - подчеркивают в компании, при этом заявляя, что сообщения о решениях суда по данным делам являются «недостоверной информацией».