После визита Володина чиновники рассказали о взятии проб воздуха в школе «Аврора»

Оценить
После визита Володина чиновники рассказали о взятии проб воздуха в школе «Аврора»
Спикер Госдумы Вячеслав Володин. Фото Архив ИА «Свободные новости»
В комитете по образованию саратовской мэрии сообщили, что образовательный процесс в учреждении начнется после прохождения лицензирования.

Комитет по образованию администрации Саратова прокомментировал ход ввода в эксплуатацию новой школы №7 в Солнечном, получившей название «Аврора», девятимесячную отсрочку начала занятий в которой ранее в ходе визита раскритиковал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Сейчас учредители готовят необходимые документы для прохождения лицензирования образовательной деятельности. В первую очередь Роспотребнадзором в здании школы проводятся замеры воды, воздуха, освещения и тому подобное. В максимально сжатые сроки по результатам будет выдано санитарно-эпидемиологическое заключение на соответствие объекта всем требованиям и нормам, предъявляемым к образовательному учреждению. Кроме того, аналогичное заключение школа обязана получить в Госпожнадзоре. По завершению всех процедур в стенах «Авроры» начнется образовательный процесс», - рассказали в мэрии.

Напомним, 26 декабря, в ходе осмотра недавно достроенного здания, Вячеслав Володин возмутился тем, что школа, которую строили в спешке, все равно откроет двери ученикам лишь 1 сентября следующего года. По словам директора, до этого там будут работать лишь кружки и секции, так как штатное расписание формируется к началу учебного года.