Радаев осмотрел дома обманутых дольщиков, миновав пробки благодаря «мигалкам»

Оценить
Радаев осмотрел дома обманутых дольщиков, миновав пробки благодаря «мигалкам»
Фото Анастасия Лухминская
Губернатор оперативно посетил объекты, пока весь город стоял в дорожных заторах.

Сегодня, 29 декабря, губернатор Валерий Радаев посетил завершенные объекты-долгострои в Саратове: блок-секцию «Б» бывшего ЖСК «Оптимист 2000», выделившийся в ЖСК «Реалист», и ЖСК «Звезда» на Чапаева и Зарубина. Жилые помещения в этих домах принадлежат обманутым дольщикам.

Здание «Реалиста» высотой 19 этажей со 145 квартирами расположено в квадрате улиц Алексеевской, Наумовской, Рябиновской и Добряковской в районе 1-й Дачной. В доме осталось еще три блок-секции, находящиеся в разной степени готовности. Завершение строительства финансировало ООО «Олимпия-Строй», подрядчиком выступило ООО «СК «Система». Курировал завершение строительства депутат Госдумы Николай Панков.

Десятиэтажный дом с 27-ю квартирами был заложен на пересечении Чапаева и Зарубина в 2007 году ООО «Геотехника-Фин». Строительство прерывалось на несколько лет. В марте строительство возобновилось силами инвестора АО «Саратовоблжилстрой». Завершение строительства курировал депутат Василий Максимов.

Губернатор посетил оба объекта в кратчайшие сроки, воспользовавшись проблесковыми маячками на автомобилях. Журналисты не смогли осмотреть оба объекта вместе с Радаевым, так как лишенный «мигалок» автобус прессы не успел за кортежем главы региона. В районе 1-й Дачной и центра в это время наблюдались критические заторы на дорогах. По данным сервиса «Яндекс. Пробки», сейчас ситуация на дорогах Саратова оценивается в 10 баллов из 10. «Пешком быстрее», - подчеркивают авторы мониторинга.

Напомним, ранее благодаря перекрытию дорог сотрудниками ГИБДД избежал саратовских пробок председатель Госдумы Вячеслав Володин. При этом он заявил, что отдельные СМИ распускают слухи, будто из-за его кортежа перекрываются дороги, в то время как пробки возникают из-за несвоевременной ликвидации последствий снегопадов.