Следователи возбудили дело об убийстве пропавшего балаковского школьника

Оценить
Следователи возбудили дело об убийстве пропавшего балаковского школьника
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По данным СКР, утром 27 декабря Сергей Кустов ушел к другу, но у него не появился.

По факту безвестного исчезновения 12-летнего Сергея Кустова из поселка Головановский Балаковского района следователи возбудили уголовное дело об убийстве малолетнего. Об этом сегодня, 29 декабря, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Как рассказали в ведомстве, 27 декабря 2018 года в полицию обратилась мать мальчика и заявила о безвестном исчезновении 12-летнего сына. По предварительным данным, в этот день, с 10.00 до 12.00 часов подросток ушел из дома в гости к товарищу, живущему в части этого же населенного пункта, однако так у него и не появился.

Мальчик учится в седьмом классе общеобразовательной школы, характеризуется положительно, проблем с успеваемостью не имеет, в конфликты со сверстниками не вступал и на учете в полиции не состоял. Его родители не были алкоголиками и не привлекались к уголовной или административной ответственности.

Сейчас следователи опрашивают соседей, сверстников, педагогов и прочих лиц, от кого может быть получена ценная информация. Продолжаются поисковые мероприятия.

Напомним, ранее представители администрации района рассказали, что ребенка ищут в городе по дальним родственникам и знакомым, а также обыскивают местность между его поселком и селом, где живет его бабушка, волонтеры помогают в поисках, распространяя ориентировки и собирая информацию с видеорегистраторов водителей, проезжавших в окрестностях поселка.