На Новый год в Саратове прогнозируется сказочная погода

Оценить
На Новый год в Саратове прогнозируется сказочная погода
Фото Юлия Хвесина
В праздничную ночь морозы смягчатся и пройдет легкий снег.

Саратовцев ждет «классическая сказочная новогодняя погода» - такой прогноз корреспонденту ИА «Свободные новости» озвучила синоптик регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По словам специалиста, 30 декабря в области сохранится морозная погода без осадков. Ночью по районам области температура будет опускаться до -15…-20, при прояснениях – до -25. Днем будет ненамного теплее: -14…-19. В Саратове ночью прогнозируется -16…-18, при прояснениях до -22, днем -14…-16.

Ночь с 30 на 31 декабря будет такой же холодной, как предыдущая, днем также сохранятся такие же низкие температуры, как накануне, но к вечеру начнет ощутимо теплеть. По районам области воздух прогреется до -10…-15, к утру потеплеет до -6…-11. В Саратове в новогоднюю ночь около полуночи прогнозируется -13…-15, в середине ночи станет -9…-11, к утру столбик термометра поднимется до -7…-9. Одновременно с вечера небо затянут облака и пойдет легкий снег.

В дальнейшем температуры по области продолжат расти: 1 и 2 января ожидается -3…-6 ночью и -1…-6 днем. Уже 3 января по районам области воздух прогреется до нуля, а затем регион опять вступит в полосу сильных снегопадов: 4 января сильные осадки выпадут в правобережье, 5 января снеговые тучи уйдут на левый берег Волги.