В Саратове восстановили работу автобусов №13

Оценить
В Саратове восстановили работу автобусов №13
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По укороченным маршрутам ходят автобусы №№ 61 и 68, а также троллейбус №5.

Сегодня, 28 декабря, автобусный маршрут №13 вернулся к штатной схеме движения, проинформировала пресс-служба мэрии Саратова.

Чиновники заверили, что транспортные службы проводят мониторинг выхода на линию автобусов, троллейбусов и трамваев. Они отметили, что большая часть маршрутов работает в соответствии с графиком.

При этом, по данным МКУ «Транспортное управление», маршрутки №61 и №68 сегодня будут ходить по укороченному маршруту до улицы Деловой, так как на перекрестке с улицей Тверской ведут вскрышные работы представители ПАО «Т Плюс».

По данным представителей компании, энергетики проводили ремонтно-профилактические работы на перекрестке данных улиц 27 декабря. Они осуществлялись в рамках профилактических мероприятий, которые организуются перед праздниками на теплосетевом комплексе для локализации слабых участков сетей. Все работы были закончены в тот же день и сегодня, 28 декабря, на указанном участке ремонт уже не ведется.

Также транспортники проинформировали, что с утра не ходит трамвай №5 в Заводском районе, а троллейбус №5 ходит только до площади Ленина и не может проехать дальше из-за большегруза, перекрывшего дорогу. 

Напомним, ранее транспортники уведомляли, что они восстановили работу автобусных маршрутов №4 и №5 в микрорайоне «Цветочный».