Саратовские приставы заставили нарушителя ПДД оплатить 106 штрафов

Оценить
Саратовские приставы заставили нарушителя ПДД оплатить 106 штрафов
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Жителей Саратова, Энгельса и Балакова учили пользоваться «Банком данных исполнительных производств».

Судебные приставы заставили представителя одной из саратовских организаций оплатить 106 штрафов за нарушение ПДД, сообщает сегодня, 28 декабря, пресс-служба УФССП по региону. Акцию «Узнай о своих долгах» проводили в областном центре и других крупных городах области совместно с представителями ГИБДД и налоговой инспекции.

Жителей крупных городов области учили, в том числе, пользоваться сервисом «Банк данных исполнительных производств».

При этом в ходе рейда сотрудники отдела по взысканию административных штрафов обнаружили Toyota, принадлежащую одной из саратовских организаций. Фирма не погасила множество штрафов за нарушение правил дорожного движения на общую сумму около 70 тысяч рублей. Получить деньги с должников ранее не удавалось, так как по указанному адресу организация не работала, а на ее банковских счетах не было средств. После того, как пристав наложил арест на автомобиль, представитель компании погасил задолженность в полном объеме в этот же день.

Также во время акции приставы взыскали долги по налогам и штрафам ГИБДД на общую сумму более 150 тысяч рублей с жителей Энгельса и Балакова.

Представители ФССП в преддверии новогодних праздников напоминают, что неплательщикам, помимо ареста банковских счетов и имущества, грозит ограничение выезда за пределы РФ, что особенно актуально для тех, кто проводит предстоящие каникулы за границей.