Экс-замминистру спорта Дмитрию Козлачкову продлен срок содержания под стражей

Оценить
Экс-замминистру спорта Дмитрию Козлачкову продлен срок содержания под стражей
Фото Роман Пятаков
В ходе процесса Андрей Склемин усомнился в точности показаний некоторых свидетелей.

Старший помощник прокурора Саратова Андрей Склемин прокомментировал корреспонденту ИА «Свободные новости» итоги судебного заседания по делу экс-замминистра спорта и туризма области Дмитрия Козлачкова, прошедшего сегодня в Кировском районном суде города. По его словам в ходе слушаний судья принял решение о продлении срока содержания под стражей для бывшего чиновника.

«Сегодня в Кировском районном суде Саратова состоялось рассмотрение уголовного дела в отношении заместителя министра спорта и туризма области Козлачкова Дмитрия и Большакова Владислава. Они органами следствия обвиняются в покушении на мошенничество по предварительному сговору в особо крупном размере. Ответственность предусмотрена частью 4 статьи 159 через часть 3 статьи 30 УК РФ, поскольку было покушение и преступный умысел не был осуществлен до конца. Умысел не был доведен до конца по той причине, что их преступная деятельность была выявлена оперативными службами и пресечена. Они были задержаны, не доведя свой преступный умысел на получение денег до конца. Сегодня в судебном заседании рассматривался вопрос о продлении меры пресечения Козлачкову, поскольку срок ареста истекает 9 сентября. Судом этот вопрос решен и этот срок продлен. Кроме того стороной обвинения излагалось по существу предъявленное подсудимому обвинение, предлагался порядок исследования доказательств и допрашивался ряд свидетелей», - рассказал Склемин.

Помимо этого гособвинитель отметил, что в ходе допроса свидетелей их показания, данные во время следствия и озвученные повторно в суде, «в большей степени совпадали», однако в некоторых случаях сотруднику прокуратуры приходилось оглашать их еще раз. 

«Все свидетели свои показания подтвердили», - отметил собеседник, добавив, что следующее заседание по этому делу состоится 4 сентября в 14.00.