Свердловская чиновница Глацких ушла в отпуск с последующим увольнением

Оценить
Свердловская чиновница Глацких ушла в отпуск с последующим увольнением
Ольга Глацких. Кадр видео
Ранее она прославилась высказыванием о том, что «государство в принципе ничего не должно» детям, так как родителей не просили их рожать.

Глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, прославившаяся высказыванием о детях, которые не нужны государству, после новогодних праздников уйдет в месячный отпуск с последующим увольнением. Фотокопию заявления чиновницы опубликовал местный блогер Сергей Колясников. По его словам, документ блогеру предоставила сама Глацких, а также дала комментарий.

По словам чиновницы, она уходит с должности из-за давления, которое оказывается на губернатора региона Евгения Куйвашева.

«После ухода с государственной службы я планирую и дальше приносить пользу нашей молодежи - но уже сама, эти проекты и планы пока дело будущего. Я говорила, что не брошу и не предам ребят - так и будет», - цитирует Глацких Колясников.

На заявлении стоит виза о согласовании, датированная 26 декабря.

Напомним, директор свердловского департамента молодежной политики, в прошлом олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, оскандалилась 4 ноября. Отвечая в Кировграде на вопрос о финансировании молодежных проектов, Ольга Глацких сообщила о том, что молодежи «государство в принципе ничего не должно», поскольку «вам должны ваши родители, потому что они вас родили» и «государство их не просило вас рожать».

Вскоре чиновницу отстранили от должности на время служебной проверки, но по ее итогам она вернулась на работу, отделавшись выговором. В начале декабря в разговоре с блогером Глацких заявляла, что ей «не позволяет совесть» покинуть рабочее место.