Прокуратура: Производство по делу о нападении на Вилкова не возобновляли

Оценить
Прокуратура: Производство по делу о нападении на Вилкова не возобновляли
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Делу о причинении тяжкого вреда здоровью Вадима Рогожина снова дали ход «в связи с неполнотой расследования».

Уголовное дело по факту организации нападения в 2009 году на известного саратовского журналиста Вадима Рогожина возобновлено. Об этом в ответе на запрос информации ИА «Свободные новости» сообщила старший помощник прокурора Саратовской области по связям со СМИ Татьяна Казаченко.

Как уточнила представитель надзорного органа, дело «по факту организации умышленного причинения тяжкого вреда здоровью бывшему генеральному директору медиахолдинга возобновлено в связи с неполнотой проведенного расследования».

При этом производство по уголовному делу об избиении журналиста Сергея Вилкова в 2015 году, которое было приостановлено «в связи с неустановлением лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых», до настоящего времени не возобновлялось.

«Вышеуказанные уголовные дела в одно производство не соединялись», - информирует Казаченко.

В пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области также подтвердили, что дело о нападении на Вадима Рогожина возобновлено.

«В октябре 2018 года предварительное следствие по уголовному делу возобновлено. В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление лица, причастного к совершению преступления», - отметили в МВД, добавив, что подробности следствия разглашать не будут.

Напомним, ранее Вадим Рогожин сообщал «Свободным новостям» о возобновлении поисков заказчика покушения на него. Собеседник добавил, что по его данным, дело о покушении на Вилкова также возобновлено, и не исключал, что материалы объединят в одно производство. Вилков на своей странице в соцсетях подтвердил, что недавно его вызывали к следователю.