В Саратове серийные похитители металлолома обокрали предприятия на 50 тысяч рублей

Оценить
В Саратове серийные похитители металлолома обокрали предприятия на 50 тысяч рублей
Фото Пресс-служба Саратовского управления Росгвардии
Преступная группа похитила почти четыре тонны черного металла.

Группа саратовских похитителей металлолома обокрала предприятия на сумму около 50 тысяч рублей, сообщает сегодня, 27 декабря, пресс-служба Росгвардии.

Бойцы ОМОНа Росгвардии вместе с сотрудниками отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы Приволжского линейного управления МВД задержали с поличным похитителей лома черного металла с полувагонов на станции Заводской.

Как рассказали силовики, злоумышленники днем подъехали на автомобиле к железнодорожной станции и прошли к полувагону с грузом. Когда они убедились, что за ними никто не наблюдает, один из участников группы стал сбрасывать на насыпь металл, а остальные - переносить его в другое место. В этот момент их задержали бойцы спецназа.

Следственное управление Приволжского ЛУ МВД России на транспорте возбудило уголовное дело о краже в отношении трех человек.

При расследовании уголовного дела выяснилось, что один из фигурантов создал устойчивую организованную группу из пяти человек. Они с ноября по декабрь крали лом черного металла с полувагонов на железнодорожных путях. Похищенный металл сдавался в нелегальный пункт приема, а деньги делились между всеми участниками группы.

В настоящее время установлено пять эпизодов хищения более 3,7 тонн металла, металлоперерабатывающим предприятиям Саратова злоумышленники нанесли ущерб на сумму около 50 тысяч рублей.

Двух задержанных заключили под стражу, остальные участники группы отпущены под подписку о невыезде.