В Саратове восстановили движение двух автобусных маршрутов

Оценить
В Саратове восстановили движение двух автобусных маршрутов
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Из-за проблем с парковкой личного транспорта стоят трамваи №9 и №11.

Сегодня, 27 декабря, расчистили проезд в саратовский микрорайон Цветочный, сообщает пресс-служба администрации города. Чиновники уточнили, что в микрорайоне восстановлено движение автобусных маршрутов №4 и №5.

Также в мэрии заявили о затруднении движения троллейбусного маршрута №5. Причиной остановки общественного транспорта назвали застрявший большегруз. Администраторы группы «Трамваи и троллейбусы Саратова» в соцсети «ВКонтакте» уточнили, что движение прервано на улице Загороднева, из-за чего троллейбусы следуют только до площади Ленина.

Кроме того, в пресс-службе администрации проинформировали, что по-прежнему не ходят трамваи №9 и №11.

«Первый из указанных маршрутов не может проехать из-за припаркованных вблизи рельсового полотна автомобилей на улице Слонова. В одном из вагонов трамвайного маршрута №11 в районе Шестого квартала произошла поломка пантографа. Бригада предприятия не может осуществить ремонт из-за большого скопления личного автотранспорта», - добавили чиновники.

Напомним, ранее в пресс-службе администрации Саратова предупреждали, что утром в рейс не вышли автобусы саратовских «подвозящих» маршрутов №№ 4, 5, 61, 67 и 68.