Глава района: «Балашовское ЖКХ» продолжает отвечать за водоснабжение города

Оценить
Глава района: «Балашовское ЖКХ» продолжает отвечать за водоснабжение города
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По словам Павла Петракова, жителям, у которых не принимают платежки за воду, в январе будут сделан соответствующий перерасчет.

В настоящее время водоснабжение Балашова, несмотря на банкротство МУП «Балашовское ЖКХ», происходит в штатном режиме и без перебоев. Об этом ИА «Свободные новости» сегодня, 27 декабря, рассказал глава района Павел Петраков.

Он заверил, что в городе ведется мониторинг качества воды - она соответствует всем нормативам. В новогодние праздники снабжение водой также будет вестись в соответствии с регламентом.

Петраков отметил, что сотрудники обанкротившегося МУПа присутствуют на рабочих местах, а со всеми, кто хочет работать на новом предприятии, заключаются трудовые договоры. Чиновники администрации по данному вопросу тесно взаимодействуют с коллективом и руководством, уверил собеседник.

Ситуацию, при которой у жителей города не принимают оплату за холодную воду, глава района назвал касающейся только переходного периода.

«Предприятие ликвидировано 10 декабря, и платежи сейчас не принимаются. Но с 1 января все установится, этот период потом пересчитают людям, они его оплатят и получат возмещение по субсидиям», - рассказал глава района.

Напомним, ранее портал «Балашоверъ» проинформировал, что в городе практически парализована работа местного «Водоканала», так как предприятие обанкротилось и официально на работу принят только его новый руководитель.