Володина огорчил девятимесячный простой школы «Аврора»

Оценить
Володина огорчил девятимесячный простой школы «Аврора»
Спикер ГД Вячеслав Володин. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Несмотря на то, что спикер нашел в новой школе такие же столы, как те, которые разгневали его в гимназии №89, он потребовал скорее наполнить школу учениками.

Сегодня, 26 декабря, председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин осмотрел достроенную школу «Аврора» на 1100 мест в саратовском микрорайоне Солнечный-2.

В столовой новой школы Володин нашел такие же столы, как в гимназии №89, где узость мебели так возмутила его, что он не стал завершать осмотр. На втором объекте Володин от дальнейшего осмотра не отказался, хотя нашел еще один недостаток - неудачно повешенные двери столовой, которые открываются, создавая опасность для бегущих по коридору малышей. Однако главная претензия спикера состояла в том, что завершенная школа откроет двери ученикам лишь 1 сентября.

«Школа будет стоять 9 месяцев?» - с неудовольствием спросил политик.

«Будут работать кружки и спортивные лекции, - ответила директор. - Штатное расписание формируется к 1 сентября. Представляете - приходит учительница 30 декабря к классу и говорит: дети, до свидания, я ухожу в «Аврору».

«А начальные классы могут тут заниматься? - спросил Володин. - Работы выполнены, качество достойное, все под теплом. И потом школа стоит 9 месяцев! Мы зачем себя ставили в сроки, рамки. Да, необходимо было рассчитаться. Может быть, взять и сделать первый шаг? Начальные классы - и постепенно школа будет наполняться».