Транспортный коллапс. Жители Саратова не могут уехать из поселка Солнечный даже после обеда

Оценить
Транспортный коллапс. Жители Саратова не могут уехать из поселка Солнечный даже после обеда
Фото Сергей Долгополый
На улице Антонова отсутствуют следы работы снегоуборочной техники.

Из-за последствий снегопада, с которыми не могут справиться власти, затруднения дорожного движения в Саратове сегодня, 26 декабря, даже днем снова оцениваются сервисом «Яндекс. Пробки» в 8-9 баллов из 10.

В частности, как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости», из-за нечищеных дорог по-прежнему серьезно осложнено транспортное сообщение между поселком Солнечный и центральной частью города. Так, на улице Антонова, по которой движутся такие ключевые автобусные маршруты, как №№ 11, 53, 67 и 73, отсутствуют следы деятельности снегоуборочной техники.

В итоге эта транспортная артерия, как и прилегающие улицы, завалена рыхлым снегом, под которым находится ледяная корка, а из-за буксующих автомобилей движение по ней, в том числе маршруток и автобусов, практически парализовано. Так, около часа назад единственную полосу проезжей части в сторону Молочки перекрыл грузовик, застрявший на подъеме в районе пересечения с улицей Днепропетровской.

Дополнительно осложняет ситуацию отсутствие трамваев №11. Как сообщается в группе «Трамваи и троллейбусы Саратова» в соцсети «ВКонтакте», их движение, также как и маршрутов №№ 3, 9 и 10, в очередной раз было прервано около полудня и до сих пор полностью не восстановлено. Примерно с двух часов дня движение трамваев №11 удалось возобновить только между улицей Осипова и 6-м кварталом.

Все это стало причиной того, что на остановках общественного транспорта скапливаются десятки жителей, которые вынуждены ожидать транспорт десятки минут.

Ранее сообщалось, что из-за сложившейся на дорогах ситуации один из саратовцев решил поехать по делам на снегоходе.

Застраявший грузовик на Антонова.jpg