Володин отчитал Ландо за узкие столы в столовой гимназии №89

Оценить
Володин отчитал Ландо за узкие столы в столовой гимназии №89
Фото Анастасия Лухминская
Спикер Госдумы остался глубоко недоволен оснащением пристройки к зданию учебного заведения.

Сегодня, 26 декабря, в ходе осмотра результатов окончания строительства пристройки к гимназии №89 председатель Госдумы Вячеслав Володин остался глубоко недоволен мебелью в столовой. Возмущение гостя было так велико, что он отказался осматривать все здание целиком.

Володин осмотрел столы и заметил, их ширина в 50 сантиметров - это слишком мало. Он пригласил губернатора Валерия Радаева и директора школы Татьяну Астахову присесть рядом и оценить пространство. По словам Володина, качество столов неприемлемо. Директор возразила, что столы можно сдвинуть. Спикер ГД заметил, что в таком случае количество посадочных мест упадет в два раза.

Он отметил, что в Саратове нет единой службы заказчика, и адресно претензии предъявить некому. Гость обратился ко всем присутствующим и спросил, куда смотрел общественный контроль. Этот вопрос он адресовал лично к председателю Общественной палаты региона Александру Ландо. Тот ничего не ответил.

Сотрудников школы Володин также призвал быть требовательнее. «Мы люди благодарные. Нам дали - мы рады», - стали оправдываться учителя.

Спикер ГД подчеркнул, что средства, выделенные федеральным центром, были использованы неэффективно, и заявил, что видел гораздо более разумные пути расходования средств в образовательных учреждениях - с другим уровнем архитектурных решений и внутренней отделки. Осматривать другие кабинеты в школе он отказался.