Ирина Седова анонсировала открытие технопарка «Кванториум» в СГТУ

Оценить
Министр Саратовской области также пообещала открытие двух детсадов.

В будущем году на площадке СГТУ появится образовательный технопарк «Кванториум». Об этом сегодня, 25 декабря, на пресс-конференции, посвященной итогам года, рассказала министр образования Саратовской области Ирина Седова. Всего в области планируется открыть восемь таких технопарков.

Министр также пообещала открытие двух дошкольных образовательных учреждений в строящихся микрорайонах - в Иволгино в Саратове и на улице Степной в Энгельсе, каждое на 160 мест. Детсады находятся в стадии завершения. В этом году введено несколько детсадов суммарно на 880 мест, создано 252 новых рабочих места.

Говоря о работниках дошкольных учреждений, Седова представила журналистам Наталью Миргородскую, ставшую лауреатом конкурса «Воспитатель года - 2018».

«В этом году мы вошли в «пятнашку» лучших воспитателей», - рассказала чиновница. 

Отдельно министр остановилась на обновлении парка школьных автобусов, которые по нормативам необходимо заменять каждые 10 лет. К концу декабря, по ее словам, область получит еще 42 школьных автобуса, и общее число полученного транспорта для перевозки учеников за год достигнет 94 единиц.