Губернатор Радаев проинспектировал резервный центр «Системы-112»

Оценить
Губернатор Радаев проинспектировал резервный центр «Системы-112»
Фото Ксения Антипова
Начальник УМЦ Андрей Хабецкий доложил руководителю региона, что в областной бюджет от учебного центра поступило 1,5 миллиона рублей.

Сегодня, 25 декабря, Губернатор Саратовской области Валерий Радаев проинспектировал резервный центр обработки звонков «Системы-112», который находится в учебно-методическом центре ГО и ЧС на улице Хвесина в Саратове. Начальник УМЦ Андрей Хабецкий рассказал главе региона о том, что центр в год принимает порядка 2,5 тысяч специалистов, приходящих к ним на обучение. По словам руководителя учреждения, обучение проходят и на коммерческой, и на бюджетной основе.

«Всего в бюджет области за прошлый год от нас поступило 1,5 миллиона рублей», - заявил Хабецкий.

Он продемонстрировал Радаеву резервный центр «Системы-112», который наряду с основным выполняет работу по приемам экстренных вызовов.

Центр также рассчитан на 17 рабочих мест. Телефонные сообщения, сделанные на территории Саратовской области по номеру 112, поступают также и сюда. Далее, после выяснения всех обстоятельств, диспетчер перенаправляет сигнал по своему профилю, как и коллеги из основного центра.