Застрявшие под Балаковом юные хоккеисты благополучно добрались до Саратова

Оценить
Застрявшие под Балаковом юные хоккеисты благополучно добрались до Саратова
Фото министерство спорта Саратовской области
Мать одного из детей поблагодарила людей за их спасени

Сегодня, 25 декабря, мать одного из юных хоккеистов команды «Кристалл-Саратов», которые застряли на занесенной снегом дороге в Балаковском районе, сообщила, что дети благополучно добрались до Саратова. По ее словам, они здоровы и «рвутся домой».

Мария Фомова также поименно поблагодарила за участие и неравнодушие всех людей, которые помогли их детям и не бросили в тяжелой ситуации, несмотря на то, что отзывчивость «нечасто встречается в наше время».

«Благодарим диспетчера МЧС Хвалынска Дорофееву Марину Юрьевну, она всю ночь находилась на связи, поддерживала нас, дозванивалась до главы Хвалынского района, чтобы прислали перекусы, теплое питье и топливо; главу Хвалынского района Решетникова Алексея Анатольевича; вице-губернатора Пивоварова Игоря Ивановича, благодаря которому все зашевелилось; сотрудников ДПС, которые сопровождали автобус несмотря на то, что у них смена закончилась, и продолжали оставаться с нашими детьми – Попова Александра и Клещева Александра; главу Вольского района Матвеева Виталия Геннадьевича, когда ребятки добрались и там их накормили, обогрели, заправили автобус и дали ДПС в сопровождение; директора школы-интерната села Широкий Буерак Пушкова Ирина Васильевна и всю ее команду; и наших водителей Калашникова Алексея Васильевича и Логинова Андрея Владимировича, которые в эти сутки не дали замерзнуть деткам нашим», - от души выразила признательность женщина.

Напомним, на трассе Сызрань-Саратов-Волгоград в 13 километрах от райцентра из-за обильного снегопада вместе с большегрузами попал в затор автобус с 13-ю детьми из хоккейной команды «Кристалл-Саратов». Дети всю ночь провели в транспортном средстве, получив лишь горячий чай и сухой паек от спасателей. В администрации БМР подтвердили, что еще минувшей ночью на пульт Единой диспетчерской службы города Балаково поступил сигнал о попавших в беду детях.

Мать одного из детей рассказала ИА «Свободные новости»: «Мы обратились в МЧС Балакова, чтобы они со своей стороны помогли расчищать трассу от фур, которые не пускают автобус. А МЧС обратились за распоряжением к главе Балаковского района. На что глава района сказал, что это не его дело, он предпринимать ничего не может и ничего не сделает. Соловьев - запомнила его фамилию».

Глава Балаковского района Александр Соловьев пообещал уволить за халатность людей, своевременно не донесших до него информацию о происшествии.