ЧП с детьми под Балаковом. Соловьев обещает уволить подчиненных за халатность

Оценить
ЧП с детьми под Балаковом. Соловьев обещает уволить подчиненных за халатность
Александр Соловьев. Фото Анастасия Лухминская
Глава района извинился перед родителями попавших в беду юных хоккеистов, признав, что вовремя не получил данные о происшествии.

Сегодня, 25 декабря, в администрации Балаковского района прокомментировали ЧП на трассе Сызрань-Саратов-Волгоград в 13 километрах от райцентра. Там вчера из-за обильного снегопада вместе с большегрузами попал в затор автобус с 13 детьми из хоккейной команды «Кристалл-Саратов». В результате ребята всю ночь провели в транспортном средстве, получив лишь горячий чай и сухой паек от спасателей, автобус до Саратова не доехал до сих пор. Мать одного из детей рассказала ИА «Свободные новости»: «Мы обратились в МЧС Балакова, чтобы они со своей стороны помогли расчищать трассу от фур, которые не пускают автобус. А МЧС обратились за распоряжением к главе Балаковского района. На что глава района сказал, что это не его дело, он предпринимать ничего не может и ничего не сделает. Соловьев - запомнила его фамилию».

В администрации БМР подтвердили, что еще минувшей ночью на пульт Единой диспетчерской службы города Балаково поступил сигнал о попавших в беду детях.

«Из-за должностной халатности поступившую информацию сотрудники ЕДДС до главы района не довели. Сегодня глава района Александр Соловьев в телефонном разговоре принес извинения родителям спортсменов от себя лично и от всех сотрудников администрации Балаковского муниципального района, - информируют чиновники. - По факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей началось служебное расследование. На время проверки отстранены от своих обязанностей начальник службы ЕДДС Быстров Андрей Игоревич и директор МКУ «Управление по делам ГО, предупреждения и ликвидации последствий ЧС администрации БМР» - Багасин Андрей Витальевич. Глава района сообщил, что все лица, допустившие непростительную халатность, будут уволены в полном составе».