Радаев - специалистам «Системы-112»: Наверное, про снег спрашивают?

Оценить
Радаев - специалистам «Системы-112»: Наверное, про снег спрашивают?
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Ксения Антипова
Губернатор проинспектировал Центр обработки вызовов.

Сегодня, 25 декабря, губернатор Саратовской области Валерий Радаев проверил работу Центра обработки вызовов «Системы-112». Руководитель региона осмотрел помещение по адресу Чернышевского, 55е, которое было предоставлено специально для учреждения.

Начальник управления правительства Саратовской области по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Николай Колесников рассказал, что система пока работает в тестовом режиме. В смену выходят 17 специалистов, всего в штате работают более 70 сотрудников.

Директор центра Юрий Пасюга доложил губернатору, что в день центр принимает до трёх тысяч звонков. По словам руководителя учреждения, сама система оснащена новым российским оборудованием. Бесперебойная работа всей система рассчитана на 8-10 лет.

«С какими вопросами чаще всего обращаются? Наверное, по снегу?» - поинтересовался Радаев у специалистов системы, на что ему ответили, что вопросы касаются в основном «скорой и полиции».

Подробнее о том, как функционирует «Система-112» в Саратовской области, вы можете прочитать в разделе «Газета недели в Саратове».