Выступавшая с обращением к облпрокурору Елена Никитина задержана полицией

Оценить
Выступавшая с обращением к облпрокурору Елена Никитина задержана полицией
Елена Никитина. Кадр видео YouTube
Обвиняющаяся в коррупции бывшая замглавы фрунзенской администрации по-прежнему остается в больнице.

Вчера, 24 декабря, в одной из больниц Саратова сотрудники полиции задержали экс-заместителя главы администрации Фрунзенского района Елену Никитину. Об этом сегодня сообщил ИА «Свободные новости» адвокат бывшей чиновницы Андрей Еремин.

Юрист добавил, что и сегодня его подзащитная находится в медучреждении, но рядом с ней дежурят правоохранители.

Напомним, ранее Никитина была объявлена в розыск, так как не явилась на несколько судебных заседаний по своему делу из-за состояния здоровья. Экс-чиновнице инкриминируются превышение и злоупотребление полномочиями. Обвинения она не признает, подчеркивая, что стала жертвой провокации, так как «не хотела встраиваться в коррупционные схемы». Ранее на странице Никитиной в Facebook появилось сообщение от её имени «на случай своей смерти или смерти членов своей семьи». В тексте заявляется, что она в случае трагедии винит в ней депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина, который якобы «через подконтрольные ему и продажные правоохранительные органы, прокуратуру и суд» стремится убрать её супруга Алексея Никитина с должности замглавы администрации Саратова по экономике а на его место поставить «марионетку, через которую запустить руки в городской бюджет».

Затем Елена Никитина опубликовала в YouTube видеообращение к прокурору области Сергею Филипенко и председателю облсуда Федору Телегину с просьбой разобраться в её деле. Она подчеркивала, что не планирует скрываться от суда и куда-либо бежать.