Член региональной ОП Малявко не смог обжаловать выплату компенсации директору ФОК за побои

Оценить
Член региональной ОП Малявко не смог обжаловать выплату компенсации директору ФОК за побои
Член ОП Евгений Малявко. Фото Архив fn-volga.ru
Суд обязал общественника возместить компенсацию морального вреда бизнесмену Геле Цуцкиридзе.

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда определением от 4 декабря не удовлетворила апелляционную жалобу члена региональной Общественной палаты Евгения Малявко. Общественник пытался опротестовать решение Ленинского районного суда от 12 июля 2018 года, согласно которому он обязан выплатить компенсацию в две тысячи рублей бизнесмену и директору ФОК «Южный» Геле Цуцкиридзе. Об этом ИА «Свободные новости» рассказал сам предприниматель.

Согласно материалам дела, 21 декабря 2016 года член ОП, председатель  комиссии по спорту, физической культуре и молодежной политике нанес Геле Цуцкаридзе побои (произвел несколько ударов в область голени и бедра правой ноги). Потерпевший просил суд взыскать с ответчика в свою пользу 50 тысяч рублей. Ленинский районный суд удовлетворил иск Цуцкиридзе к Малявко частично и решил взыскать с общественника компенсацию за нанесение морального вреда в размере двух тысяч рублей. Евгений Малявко не появлялся на судебных слушаниях, и решение суда было принято в его отсутствие.

Общественник в апелляционной жалобе попросил отменить решение, ссылаясь на ненадлежащее информирование о времени и месте судебных заседаний. Коллегия областного суда не согласилась с его доводами и оставила решение Ленинского районного суда в силе.

«Это и стоило ожидать», - прокомментировал директор ФОК «Южный» Гела Цуцкиридзе, добавив, что определением областного суда остался доволен.

Напомним, противостояние директора ФОК «Южный» и членов областной Общественной палаты началось еще в середине 2015 года. ОП неоднократно совершала рейды в ФОК и выступала с критикой в адрес руководства комплекса.

В декабре 2016 года владелец ФОКа обращался к тогдашнему начальнику ГУ МВД по Саратовской области Сергею Аренину с заявлением, в котором просил привлечь к уголовной ответственности председателя Общественной палаты Александра Ландо и члена палаты Евгения Малявко. Он обвинял их в мошеннических действиях, личной заинтересованности и коррупции.

«Я Америку не открою, сказав, что по всем частным предприятиям ходят люди от Общественной палаты и предлагают свои денежные условия, и если ты не согласен – тебе создадут невыносимые условия», - заявил Гела Цуцкиридзе корреспонденту «Газеты недели в Саратове».

Также Цуцкиридзе сообщал, что в конце июня этого года Октябрьский мировой суд оштрафовал одного из инспекторов саратовского управления Роспотребнадзора за проведение незаконных проверок на территории ФОКа.