После ЧП с детьми «Большая Волга» начала усиленно чистить вольскую трассу

Оценить
Несмотря на большое количество задействованной спецтехники, чиновники просят водителей воздержаться от междугородных поездок.

ФКУ «Поволжуправтодор» («Большая Волга») мобилизовало 64 единицы техники для ликвидации последствий снегопада на федеральной трассе Р-228 в Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба учреждения сегодня, 25 декабря.

«На участке со 111 по 125 километр (на границе Вольского и Хвалынского районов) федеральной автодороги Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград в Саратовской области затруднено движение транспорта, - информируют чиновники. - Дорожные службы принимают все необходимые меры по ликвидации последствий сильного снегопада. На месте работают 14 единиц снегоуборочной техники. Всего для обеспечения безопасного и беспрепятственного движения на трассе Р-228 в регионе работают 64 спецмашины».

Несмотря на усиленные работы, «Большая Волга» просит водителей воздержаться от поездок на личном транспорте.

«Водителям большегрузных автомобилей настоятельно рекомендуется не препятствовать работе дорожной техники и воспользоваться для сна и отдыха местами стоянок у объектов придорожного сервиса», - добавили в учреждении.

Напомним, вчера в снежной ловушке на упомянутом участке трассы оказался автобус с 13 детьми из хоккейной команды «Кристалл-Саратов», возвращавшийся из Чебоксар. МЧС и чиновники пообещали обеспечить горячее питание ребят, но движение по трассе до сих пор затруднено, и автобус не доехал до Саратова. Еще сегодня утром участок дороги чистили 10 единиц техники от «Большой Волги» и две машины от муниципалитетов.