Саратовские сторонники Навального провели «инсулиновый» пикет у минздрава

Оценить
Саратовские сторонники Навального провели «инсулиновый» пикет у минздрава
Фото Анастасия Лухминская
Активистка стояла перед зданием и держала в руках плакат о том, что лекарства скоро станут мечтой.

Вчера, 24 декабря, в Саратове у здания областного минздрава прошел одиночный пикет волонтера штаба оппозиционера Алексея Навального.

В этот раз акция из серии «2019. Путин продолжается» была посвящена ожидаемому росту цен на медикаменты. Девушка, проводящая пикет, держала в руках плакат «В 2019 году лекарства станут мечтой для большинства граждан». В качестве примера на плакате была приведена цена на инсулин, которая, по информации активистов, значительно повысится.

Напомним, ранее сторонники Навального проводили пикеты против повышения цен и налогов, а также против роста тарифов на ЖКХ.  

Отметим, признание региональной организации диабетиков иностранным агентов стало в уходящем году одним из самых громких событий в России, связанных с Саратовом. 

Осенью этого года в Саратове от недостатка лекарств для поддерживающей терапии умерла Ольга Богаева, страдавшая диабетом. Молодая женщина скончалась от осложнений после того, как не смогла получить льготный препарат и оказалась не в состоянии покупать лекарства за свои деньги.