Радаев поручил собрать штаб ЧС из-за снегопада в области

Оценить
Радаев поручил собрать штаб ЧС из-за снегопада в области
Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области
На трассе между Вольском и Хвалынском осадки спровоцировали многокилометровые пробки.

Сегодня, 25 декабря, губернатор Валерий Радаев провел совещание по вопросу борьбы с последствиями сильного снегопада в Саратовской области. Об этом информирует пресс-служба главы региона.

В частности, Радаев потребовал мобилизовать все силы на уборку от снега федеральных и региональных трасс, улиц в населенных пунктах, дворов и тротуаров.

«Погодные условия диктуют нам свои правила, требуют слаженности и оперативных решений, но пока мобильности влияния на ситуацию не наблюдается. Сегодня же соберите штаб ЧС, примите решения и наведите порядок», - обратился он к чиновникам.

В качестве примера губернатор назвал сегодняшнюю ситуацию на участке трассы Вольск-Хвалынск, где из-за снежных заносов образовались многокилометровые заторы.

«Технику приобрели, укрепили позиции, ресурсы есть, а результата нет. Приглашайте на штаб представителей «Большой Волги». Выясняйте, кто не сработал. В регионе кроме техники, что применяется на благоустройстве, есть мобильный отряд, есть транспорт, который привлекается с предприятий. Его нужно закрепить за территориями. Постоянно должна контролироваться эта работа. Ответственные за это лица должны быть на постоянной связи, чтобы можно было оперативно реагировать на внештатные ситуации», - подчеркнул Радаев.

Кроме того, губернатор потребовал обеспечить безопасность работы школьных маршрутов, на которые выходят в области каждый день до 500 автобусов.

Раскритиковал глава региона работу по расчистке от снега дворов и тротуаров в городах.

«Эти территории должны быть расчищены также как и дороги, чтобы обеспечить проход жителям. Сейчас эта работа не организована должным образом. Немедленно исправьте ситуацию», - поручил он подчиненным и руководству муниципалитетов.