Мэр Саратова потребовал к утру очистить все лестницы и остановки от снега

Оценить
Мэр Саратова потребовал к утру очистить все лестницы и остановки от снега
Фото Анастасия Лухминская
Михаил Исаев назвал ситуацию с осадками в городе критической.

Сегодня, 24 декабря, на заседании, посвященном уборке города от снега, мэр Саратова Михаил Исаев подвел итог докладам чиновников и синоптиков.

«Информацию услышали, сколько выпало осадков, и в какой части мы находимся. В критической. Мы как команда находимся в критической ситуации по количеству выпавших осадков», - заявил он.

Глава города обратил внимание подчиненных на тротуары. По его словам, у мэрии «есть понимание» по вузам и их помощи в уборке.

«Все, что мы сейчас озвучили - техника, работа предприятий - чтобы было написано до 8.00 утра. Что делает каждая техника, каждый человек. Прямо квартал, улица. Все наши вузы должны быть почищены со всех сторон. У них количество зданий в городе - в каждом районе есть! - заявил мэр. - Про личную ответственность: я сегодня расстался с должностным лицом. Решения будут такие, если будут касаться здоровья наших горожан. Отсюда вывод каждый сделайте: где вы находитесь, какие улицы рядом с вами, в каком состоянии находятся ваши здания».

К завтрашнему утру Исаев велел очистить от снега все лестницы и все остановки общественного транспорта, которых в городе, по его словам, насчитывается 524. Также градоначальник подчеркнул, что мусорные контейнеры должны стоять на тротуаре или зеленой зоне, но на проезжей части их быть не должно.

«Должен быть обеспечен проход через дорогу, а не через косогоры горожане должны проходить - пожилые люди, дети. Все маршруты общественного транспорта должны быть очищены. Завтра на 8.00 всю эту информацию я жду от управлений», - распорядился мэр.