Исаев - подчиненным: Костюм снимайте, лестницу ставьте и сбивайте сосульки

Оценить
Исаев - подчиненным: Костюм снимайте, лестницу ставьте и сбивайте сосульки
Глава Саратова Михаил Исаев. Фото Анастасия Лухминская
Мэр Саратова пригрозил персональной ответственностью за сход «лавин» с ведомственных зданий.

Сегодня, 24 декабря, на заседании, посвященном уборке города от последствий снегопада, мэр Саратова Михаил Исаев в жесткой форме потребовал обратить особое внимание на тот факт, что не все крыши зданий, где располагаются муниципальные учреждения, очищены и безопасны для идущих внизу пешеходов.

И.о. руководителя управления ЕДДС Даниил Рогозин сообщил, что всего по городу за день зарегистрировано четыре несчастных случая с пешеходами, попавшими под сходы «лавин». В Кировском и Фрунзенском районах по одному пострадавшему, в Октябрьском - двое. Все они госпитализированы, находятся в состоянии средней тяжести. У них ушибы головы, переломы ключиц.

Исаев заявил, что в случае, если пешеходы получат травмы из-за неочищенных крыш муниципальных учреждений, меры будут самыми жесткими.

«Коллеги, на увольнение. Сразу на увольнение. И молите бога, чтобы люди не начали расследовать на возмещение ущерба. Это будет ваша личная история. Ваши здания - ходите с утра до вечера вокруг них. Костюм снимайте, лестницу ставьте и сбивайте сосульки», - велел глава города.

Напомним, ранее сообщалось, что Михаил Исаев уволил чиновника после падения наледи на молодую женщину с крыши дома №29 по проспекту Кирова, где располагается комитет администрации города по градостроительству, архитектуре и капитальному строительству.