Из-за снегопада в Саратове нельзя было попасть в психиатрическую лечебницу

Оценить
Из-за снегопада в Саратове нельзя было попасть в психиатрическую лечебницу
Глава Саратова Михаил Исаев. Фото Анастасия Лухминская
Ответственные за уличное движение в областном центре доложили мэру о состоянии на дорогах после снегопада.

Сегодня, 24 декабря, на совещании в администрации Саратова перед мэром Михаилом Исаевым с докладом выступил и.о. начальника управления ЕДДС Даниил Рогозин, который рассказал о том, какие инциденты были зарегистрированы на территории города.

По его словам, из-за непогоды автобусы №№ 89 и 37 не доезжали до конечной остановки, а маршрут автобуса №83, который курсирует до психиатрической больницы, был парализован полностью. В ЕДДС поступило 14 сообщений об угрозе схода снега и наледи с крыш, более 50 сообщений о неочищенных тротуарах и 20 – о заваленных снегом внутридомовых территориях.

Директор «Транспортного управления» Екатерина Максимова прибавила, то автобусы не доезжают до конечных до сих пор примерно 800 метров.

Гендиректор СГЭТ Роберт Виньков сообщил, что сегодня затруднения в движении трамваев происходили 20 раз. Представитель ГИБДД сообщил о 68 ДТП в Саратове за сутки, а также доложил, что в город ограничен въезд крупногабаритного транспорта.

Пресс-служба администрации Саратова сообщает, что в ночь с 24 на 25 декабря на расчистку саратовских улиц от снега выйдут 134 единицы спецтехники, а также несколько десятков рабочих.