На проспекте Кирова наледь поранила женщину. Исаев уже уволил ответственного чиновника

Оценить
На проспекте Кирова наледь поранила женщину. Исаев уже уволил ответственного чиновника
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Глава города призвал саратовцев не ходить вблизи домов с покатыми крышами.

Глава Саратова Михаил Исаев уволил чиновника после падения наледи на молодую женщину с крыши дома №29 по проспекту Кирова. В здании вместе с коммерческими организациями располагается комитет администрации города по градостроительству, архитектуре и капитальному строительству.

О происшествии сегодня, 24 декабря, сообщал ряд региональных СМИ, после чего пресс-служба мэрии распространила комментарий градоначальника.

«Исполнение обязанностей по содержанию зданий, а именно по очистке территорий и кровель, относятся абсолютно ко всем без исключения: собственникам, арендаторам и обсуживающим организациям. Здания и территории муниципальных учреждений должны быть примером для подражания в вопросе благоустройства и очистки от снега и наледи, в особенности во время сложных погодных условий, - подчеркнул он. - Сегодня из-за недолжной работы ответственных сотрудников и некачественной очистки кровли здания, в котором располагаются структурные подразделения администрации, случилось происшествие, повлекшее причинение вреда здоровью жительнице Саратова. Подобные ситуации просто недопустимы! В отношении виновного чиновника уже приняты соответствующие меры, он уволен».

Тяжелые погодные условия Исаев назвал вызовом муниципалитету, тем более, что вскоре ожидаются похолодание и гололедица.

Кроме того, глава города обратился к жителям: «Уважаемые саратовцы, я прошу вас быть внимательными, не забывайте о мерах предосторожности в зимний период и избегайте проходов у зданий со скатными крышами».

Напомним, вчера наледь с крыши жилого дома на Набережной Космонавтов упала на проходившую рядом с ним девушку. Пострадавшая была доставлена в больницу, но затем врачи отпустили её на амбулаторное лечение. Проверку по факту происшествия начала прокуратура.