МЧС предупреждает саратовцев о тумане, снегопаде и гололедице

Оценить
МЧС предупреждает саратовцев о тумане, снегопаде и гололедице
Фото Ксения Антипова
Температура воздуха предстоящей ночью опустится до -9 градусов.

Завтра, 25 декабря, в ночные и дневные часы в Саратове и области ожидаются туман с ухудшением видимости до 500 метров и сильный снег. Об этом сегодня, 24 декабря, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС со ссылкой на прогноз Гидрометцентра.

Синоптики добавили, что в регионе также сохранится юго-восточный ветер, порывы которого достигнут 15-17 метров в секунду. Кроме того, на дорогах области обещают снежные заносы и гололедицу. Температура воздуха предстоящей ночью местами по региону опустится до -9 градусов.

В ведомстве напоминают, что водителям транспортных средств необходимо соблюдать правила дорожного движения и отказаться от лишних обгонов и опережений.  

«Туман представляет опасность для всех участников дорожного движения. Помните, что в условиях плохой видимости пешеходы хуже ориентируются на дороге. Будьте особо внимательны при проезде вблизи образовательных учреждений», - отметили сотрудники МЧС, добавив, что в чрезвычайных ситуациях нужно звонить по единому телефону пожарных и спасателей 01 и 101 - с мобильного.