Мэрия: Чистить снег в Саратове выйдут 3,5 тысячи человек

Оценить
Мэрия: Чистить снег в Саратове выйдут 3,5 тысячи человек
Фото Владимир Шанин
Михаил Исаев поручил усилить взаимодействие с управляющими организациями, предприятиями торговли и промышленности.

Сегодня, 24 декабря, на заседании штаба по расчистке Саратова от снега глава города Михаил Исаев высказал недовольство качеством уборки дворовых территорий и дорог-дублеров, сообщает пресс-служба мэрии.

Градоначальник поручил подчиненным усилить взаимодействие с управляющими организациями, предприятиями торговли и промышленности. Кроме того, мэр обратился к главам районных администраций с требованием созвать экстренные совещания советов директоров чтобы привлечь дополнительную технику для очистки снега.

«По плану, предоставленному в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству, управляющие компании, ТСЖ и ЖСК выведут на очистку территории 1896 человек и 40 единиц техники, предприятия торговли - более 2,5 тысяч сотрудников и почти 90 единиц спецтехники», - заявляют в пресс-службе администрации. Стоит отметить, что до этого в мэрии анонсировали выход на улицы 148 сотрудников МБУ «Дорстрой» и МБУ «Служба благоустройства города» для уборки снега.

Руководители МУПП «Саратовгорэлектротранс» и МКУ «Транспортное управление», выступая на заседании, отметили что никаких проблем с выходом снегоочистителей на линию не было. Коммунальщики подчеркнули, что работа ведется в штатном режиме, а выпуск техники на маршрут соответствует плану.

«Вы должны быть готовы к усилению неблагоприятных погодных условий. Вопрос уборки снега должен быть на личном контроле, сейчас это первоочередное. Ваши заместители по благоустройству, коммунальные отделы, все, кто работает по этому направлению, должны быть задействованы круглосуточно. Проводите обходы, взаимодействуйте с предприятиями, договаривайтесь, используйте все ресурсы!», - заявил Исаев, отметив важность обеспечения доступа к объектам социальной сферы и остановкам общественного транспорта.