«Бристоль» заплатил миллионный штраф за коррупционное предложение саратовскому полицейскому

Оценить
«Бристоль» заплатил миллионный штраф за коррупционное предложение саратовскому полицейскому
Фото Архив fn-volga.ru
Супервайзер фирмы предложил установить во Фрунзенском отделе полиции новую мебель.

ООО «Альбион-2002» выплатило штраф в размере одного миллиона рублей за коррупционное предложение, которое супервайзер организации сделал полицейскому, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области. 

По данным следствия, в сентябре этого года в отношении продавца сетевого магазина во Фрунзенском районе Саратова, принадлежащего ООО, должны были составить протокол за нарушение правил продажи алкоголя. Супервайзер фирмы пришел в отдел полиции и предложил должностному лицу не составлять протокол, а взамен пообещал установить в кабинете новые предметы мебели.

Сотрудник полиции от предложения отказался, а о случае сообщил в прокуратуру. По результатам проверки в отношении «Альбиона-2002» было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.28 КоАП РФ (Незаконное вознаграждение от имени или в интересах юридического лица должностному лицу). Суд наложил на организацию штраф в размере миллиона рублей. Проиграв в апелляционной инстанции, фирма выплатила государству деньги.

На сайте ООО «Альбион-2002 указано, что компания владеет сетью магазинов «Бристоль».