Приставы нашли неплательщика на елочном базаре и арестовали его иномарку

Оценить
Приставы нашли неплательщика на елочном базаре и арестовали его иномарку
Фото пресс-служба УФССП по Саратовской области
Саратовец задолжал 100 тысяч рублей транспортного налога.

В Заводском районе Саратова возбуждено исполнительное производство в отношении местного жителя, не оплатившего 100 тысяч рублей транспортного налога, сообщает пресс-служба УФССП региона.

Судебный пристав и сотрудники ФНС отправились на место работы неплательщика — на торговую точку по продаже елок. Мужчина представился именем своего брата и сказал, что сам должник несколько часов назад уехал домой. Пристав прибыл по указанному адресу и обнаружил припаркованный поблизости автомобиль Infiniti, принадлежащий должнику. На транспортное средство был наложен арест. В случае, если транспортный налог так и не будет уплачен, иномарка будет продана.

Кроме того, в Новобурасском районном отделе УФССП в работе находится дело должника, который не оплатил 44 штрафа за нарушение ПДД на общую сумму 63 тысячи рублей. Сам мужчина находится в Москве. В счет погашения долга приставы списали средства с личного счета местного жителя, а также наложили запрет на регистрационные действия с его машинами Nissan и Kia. После этого житель района погасил остатки долгов.

Напомним, повышению транспортного налога был посвящен один из пикетов сторонников Алексея Навального в Саратове, прошедший в рамках акции «2019. Путин продолжается».