Наталья Линдигрин поддерживает решение суда в отношении Екатерины Федоровой

Оценить
В то же время она не считает, что это была публичная акция. «Гражданская позиция должна выражаться не в хулиганстве. Сказать, что это был пикет - значит признать, что это была организованная акция, которая прошла в рамках закона».

Председатель комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике Наталья Линдигрин прокомментировала корреспонденту ИА «Свободные новости» решение суда по делу журналистки Екатерины Федоровой. Напомним, вчера мировой судья 4-го участка Волжского района Дарья Щербакова признала ее виновной в незаконной публичной акции.

Мнение депутата оказалось противоречивым. «Я согласна с решением суда. На мой взгляд, это была хулиганская выходка. Люди намеренно мешали проведению заседания облдумы. В этот момент выступал председатель думы Владимир Капкаев», - подчеркнула Линдигрин.

В то же время она не считает, что это была публичная акция. «Гражданская позиция должна выражаться не в хулиганстве. Сказать, что это был пикет - значит признать, что это была организованная акция, которая прошла в рамках закона. Как можно назвать то, что происходило у нас на балконе, законным?», - отметила депутат.