Неизвестные развесили в метро Петербурга провокационные плакаты с Путиным и Медведевым

Оценить
Неизвестные развесили в метро Петербурга провокационные плакаты с Путиным и Медведевым
Фото ИА «Свободные новости»
На наклейках, которые выполнены в новогоднем стиле, на первых лиц государства надели новогодние колпаки.

В метро Санкт-Петербурга неизвестные расклеили на входных дверях вагонов электропоездов провокационные плакаты с изображением президента России Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева. Об этом сегодня, 24 декабря, редакции ИА «Свободные новости» сообщил читатель.

На листовках, которые выполнены в новогоднем стиле, на первых лиц государства надели новогодние колпаки. Там также содежится поздравление с Новым годом и логотип партии «Единая Россия». Надписи на наклейке в метро гласят: «Дорогие россияне, дарим вам: рост НДС, рост цен, повышение цен на бензин, повышение пенсионного возраста, рост тарифов ЖКХ».

Корреспонденту ИА «Свободные новости» в региональном отделении партии сотрудник пресс-службы Никита Широков рассказал, что наклейки появились еще в прошлый четверг, 20 декабря. Широков уточнил, что «Единая Россия» не имеет никакого отношения к плакатам, это «хулиганская выходка».

«Мы связались со службой метрополитена. Они быстро все отработали и сняли это все», - отметил собеседник, добавив, что в партии не предполагают, кто мог это сделать.

Кроме того, единоросс подчеркнул, что в правоохранительные органы никто из партии не обращался.

Напомним, в начале ноября в Санкт-Петербурге оппозиционные активисты наклеили на вагоны метро плакаты с фотографиями российских политиков и должностных лиц, которые сопровождались описанием их заслуг и надписями «Позор». 

Питер. Плакаты Путина и Медведева 2.jpg

Санкт-Петербург. Плакаты Путина и Медведева. ВКонтакте..jpg