Прокуратура вернула полиции резонансное дело о нападении пенсионерки на троих мужчин

Оценить
Прокуратура вернула полиции резонансное дело о нападении пенсионерки на троих мужчин
Фото pixabay.com
В адрес ГУ МВД России по Саратовской области внесено представление из-за плохой работы дознавателей.

Прокуратура Волжского района Саратова вернула полиции на доследование дело, возбужденное в отношении 60-летней жительницы города Людмилы Баландиной, которая, по версии следствия, напала на троих мужчин. Об этом сегодня, 24 декабря, сообщает пресс-служба надзорного органа.

По версии органов дознания, ночью 12 августа этого года пенсионерка поссорилась со своим 23-летним соседом и его 22-х и 24-летними друзьями. Женщина схватила дачную тяпку и нанесла ею удары молодым людям. Ей было предъявлено обвинение в причинении молодым людям легкого вреда здоровью.

«Изучение материалов показало, что органом дознания не выяснены существенные обстоятельства, имеющие значение для установления истины по делу. Прокурор района возвратил уголовное дело на дополнительное расследование. Надзорным ведомством в связи с допущенными при производстве дознания процессуальными нарушениями в адрес ГУ МВД России по Саратовской области внесено представление», - прокомментировали происходящее в пресс-службе ведомства. 

Напомним, ранее о случае Баландиной сообщили федеральные СМИ. Женщина рассказала, что она заступилась за мужа, которого молодые люди повалили на землю и пытались избить