Болтухин обещает саратовцам три дня снегопадов

Оценить
Болтухин обещает саратовцам три дня снегопадов
Фото Анастасия Лухминская
Плохую погоду городу обеспечивает влияние «обширной циклонической депрессии».

«Начавшаяся неделя ознаменовалась влиянием обширной циклонической депрессии», - сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости» руководитель Гидрометцентра Саратовской области Михаил Болтухин. Снегопады, в том числе обильные, по его прогнозу будут продолжаться ближайшие три дня.

Ближайшие сутки метеорологическая обстановка осложняется высокой температурой воздуха: из-за этого в Саратове будет выпадать снег вперемешку с мокрым снегом, в южных районах велика вероятность мороси и снега с дождем. Местами осадки будут сильными, в Заволжье при усилении северо-восточного ветра до 12-17 метров в секунду в порывах возможны метели. Повсеместно будут наблюдаться гололедные явления, изморозь, сложные отложения, налипание мокрого снега, видимость 500 метров и менее.

Температура в течение недели будет постепенно понижаться. Сегодня по районам области наблюдается +1…-4 градуса, в Саратове от нуля до минус двух. Ночью станет холоднее: -1…-6 по районам области, в Саратове -3…-5. В субботу днем температуры в районах области опустятся до -8…-13, в Саратове до -9…-11. Ночью по области будет -11…-16, в Саратове -11…-13.

Болтухин призвал саратовцев адекватно реагировать на усложнение погодных условий.