Песков: Участники пресс-конференции Путина допускали клевету

Оценить
Песков: Участники пресс-конференции Путина допускали клевету
Участники большой пресс-конференции Владимира Путина. Фото kremlin.ru
Пресс-секретарь президента заметил, что некоторые аккредитованные в качестве журналистов люди сообщали президенту недостоверную информацию.

Некоторые аккредитованные в качестве представителей СМИ участники недавней пресс-конференции президента Владимира Путина, беря слово, сообщали главе государства не соответствующую действительности информацию. Об в программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1» рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, слова которого приводит «Интерфакс».

«По сути это можно назвать клеветой», - подчеркнул чиновник.

Напомним, в этой же программе Песков раскритиковал участников пресс-конференции, которые вместо журналистских вопросом обращались к президенту с жалобами и личными просьбами.

«Это фактически были обращения граждан. Эти люди не имели никакого отношения к журналистам», - заявил Песков, добавив, что такие участники встречи с главой государства лишь отняли время у настоящих представителей СМИ.

Пресс-секретарь президента признал, что из-за допуска таких журналистов пресс-конференция своим форматом стала несколько напоминать прямую линию Путина с гражданами.