Житель: Мошенники навязывают «обязательное» газовое оборудование саратовским пенсионерам

Оценить
Житель: Мошенники навязывают «обязательное» газовое оборудование саратовским пенсионерам
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По словам интернет-пользователя, приборы стоимостью две-три тысячи рублей пожилым людям злоумышленники продают за 15 тысяч.

В Саратове нечистоплотные предприниматели убеждают пожилых людей купить комплекты газового оборудования по цене, в несколько раз превышающей их реальную стоимость. При этом мошенники прикрываются несуществующими «постановлениями» органов власти об обязательности установки. Об этом сегодня, 23 декабря, рассказал в группе «Саратов онлайн» соцсети «ВКонтакте» пользователь Даниил Пришутов.

«Я работаю в газовой компании, и в последнее время часто поступают звонки: два человека под видом работников газовой службы «Трансгазпроект» обходят дома, в основном пенсионеров, и, используя несуществующее постановление, продают людям оборудование. Сигнализаторы загазованности, клапаны газовые и извещатели пожарные, продают комплектами по 15 тысяч рублей. Фактическая стоимость этого оборудования примерно две-три тысячи», - предупреждает автор поста.

Также житель приводит в сообщении имя индивидуального предпринимателя, на которого оформляются договоры с пенсионерами, публикует её номер телефона. Мужчина призывает саратовцев поставить в известность своих родителей и пожилых родственников, чтобы те ничего не покупали у таких визитеров, так как «все их постановления о необходимости установки этих систем в квартиры - ложные».