Песков «с сожалением» рассказал о жалобах Путину вместо вопросов на пресс-конференции

Оценить
Песков «с сожалением» рассказал о жалобах Путину вместо вопросов на пресс-конференции
Большая пресс-конференция Владимира Путина. Фото kremlin.ru
Пресс-секретарь президента заметил, что некоторые «не имевшие отношения» к журналистам люди выступали с личными обращениями и отняли время у представителей СМИ.

У организаторов недавней большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина вызывает недовольство то, что некоторые ставшие её участниками люди не задавали вопросов главе государства, а обращались к нему с личными просьбами. Об этом в программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1» рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, его слова приводит «Интерфакс».

«На этот раз появился целый набор новых элементов, которые заставляют нас задуматься, - признал чиновник. - Мы с сожалением наблюдали вопросы, которые не имели никакого отношения к журналистским вопросам, разные жалобы. Это фактически были обращения граждан. Эти люди не имели никакого отношения к журналистам».

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что такие участники встречи с главой государства лишь отняли время у настоящих журналистов.

«Пресс-конференция, которая предназначена для того, чтобы посредством СМИ президент доводил политику государства до граждан страны и отвечал на те вопросы, которые интересны журналистам», - подчеркнул Песков, признав, что в этот раз формат пресс-конференции несколько смешался с прямой линией, во время которой «граждане общаются напрямую с президентом».

При этом чиновник заявил, что пресс-конференция Путина прошла «блестяще», и ни один из мировых лидеров не способен в таком формате общаться в прямом эфире с представителями СМИ или рядовыми гражданами.